Новости
Развитие сюжета:

18:08 05.10.2017 Хватит "возни" вокруг фильма "Матильда". Юрий Поляков возглавил общественный совет при Минкульте

"Танцуем, как Матильда". Пермские балерины сняли ролик в поддержку фильма Алексея Учителя
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Артистки Пермского академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского выступили в поддержку фильма Алексея Учителя "Матильда", передает корреспондент Накануне.RU.

Балерины сняли ролик, в котором исполняют фуэте. Видео под названием "Танцуем, как Матильда" в своем Instagram опубликовала балерина Анна Пушвинцева-Поистогова.

"Это в поддержку фильма "Матильда". Чтобы его уже наконец показали нам. В фильме будет наш художественный руководитель, девочки из училища и звезды кинематографа", - сообщила балерина.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, скандал вокруг "Матильды" возник в связи со спором Алексея Учителя и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Последняя добивается, чтобы фильм не вышел в прокат, так как, по ее мнению, оскорбляет память царя Николая II и чувства верующих. Был даже организован сбор подписей против выхода фильма, однако в последнее время протест принял противоправные формы. Из-за этого ряд кинотеатров отказался от проката ленты. В Перми показывать картину будут два кинотеатра: "Премьер" и "Киномакс". В последнем уже стартовала продажа билетов.

#МатильдаДа #32фуэте #permballet

Публикация от Anuta Pushvintseva-Poistogova (@anutapp)

Ксения Теплякова