Новости
"Ничего криминального": полиция завершила проверку в эвакуированном Арбитражном суде Свердловской области
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Полицейские завершили проверку в Арбитражном суде Свердловской области, который сегодня был эвакуирован. Как сообщил Накануне.RU официальный представитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых, ничего криминального или взрывоопасного обнаружено не было.

"Тревожный сигнал поступил от секретаря суда. Ей позвонил некий гражданин, который рассказал, что перед зданием суда стоят два автомобиля, на переднем сиденье одного из которых находится черный пакет. Данная информация начала немедленно проверяться, поскольку безопасность людей во все времена была и остается приоритетной для системы МВД. Было эвакуировано порядка 600 человек – работники и посетители суда. Тщательным проверкам подверглись все служебные помещения и прилегающая территория. К счастью, ничего криминального или взрывоопасного специалисты не обнаружили", - рассказал полковник Горелых.

скорая помощь(2019)|Фото: Фото:Накануне.RU

пожарная машина(2010)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его данным, сейчас полиция проводит проверку по факту звонка, по итогам которой будет принято соответствующее решение.

"По одной из рабочих версий, машины, о которых сообщил гражданин, могли быть неудачно припаркованы и мешали проезду других транспортных средств. Сыщики отрабатывают и иные варианты. Еще раз подчеркну, что реальной опасности зданию и людям не было", - добавил Валерий Горелых.

Напомним, в конце минувшей недели в Екатеринбурге прошли массовые лжеминирования. После этого полиция возбудила сразу три уголовных дела. Позже было возбуждено еще одно.

Эвакуация(2020)|Фото: Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

11:20 05.10.2017 Арбитражный суд Свердловской области эвакуируют