Новости
На Южном Урале чиновника оштрафовали на 50 тысяч рублей за обрушение ограждения моста
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Заместителя главы Катав-Ивановского района - начальника управления коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации района оштрафовали на 50 тыс. рублей за обрушение ограждения моста и травмы подростков.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, приняты меры реагирования по факту получения несовершеннолетними телесных повреждений в результате обрушения ограждения моста.

Инцидент произошел в июне в Катав-Ивановске. В результате обрушение одной из секций ограждения моста находящиеся на нем четверо подростков получили телесные повреждения в виде ушибов. Одному из подростков причинен легкий вред здоровью.

Прокуратура установила, что чиновником не были приняты должные и своевременные меры по надлежащему содержанию инженерного сооружения, находящегося в собственности района. Пользование данным сооружением угрожает безопасности дорожного движения. В связи с чем замглавы района привлекли к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора начальник отдела по управлению имуществом и земельных отношений администрации района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также прокурор намерен через суд обязать администрацию района привести инженерное сооружение в безопасное состояние.