Новости
Развитие сюжета:

16:33 30.11.2017 Водитель, виновный в гибели на тюменской трассе семьи из Омска, получил три года поселения

В Тюменской области водителя "КамАЗа" будут судить за смертельное ДТП, в котором погибла семья из Омска
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

Прокуратура Голышмановского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 56-летнего жителя села Мокроусово Курганской области. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Трагедия произошла вечером 20 августа на 30 км автодороги Голышманово-Аромашево. Приблизительно в 17.30 легковой автомобиль Toyota Platz столкнулся большегрузом "КамАЗ". В результате столкновения погибли все четверо пассажиров легкового авто: 40-летняя женщина-водитель, ее семилетний сын, 18-летняя дочь и 71-летний отец. Все четверо - жители Омска. Они возвращались с соревнований по хоккею в Тобольске, где в составе омской команды выступал 12-летний сын погибшей женщины. Спортсмен ехал вместе с командой в автобусе, это спасло ему жизнь.

(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

По версии следствия, водитель грузовика отвлекся и при повороте налево не пропустил иномарку, которая двигалась ему навстречу.

20 августа водитель "КамАЗа" был задержан и 22 августа по решению Голышмановского районного суда заключен под стражу. Он полностью признал свою вину. Отметим, что максимальная санкция за преступление предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

06:49 21.08.2017 В ДТП в Тюменской области погибла семья из Омска

10:27 25.08.2017 Арестован обвиняемый в смерти на тюменской трассе семьи из Омска