Новости
При обыске в кабинете Улюкаева нашли золотые слитки и часы за 800 тысяч рублей
Происшествия | Центральный ФО | В России

При обыске в кабинете бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева следствие обнаружило четыре пары дорогих наручных часов, ювелирные украшения, слитки драгоценных металлов, более $250 тыс. и инструкцию по трастовому управлению. Это следует из протокола обыска, оглашенного прокурором в четверг в Замоскворецком суде Москвы.

"При вскрытии сейфа были обнаружены золотые монеты, несколько десятков сберкнижек, $250 тыс., дирхамы, кроны, рупии, белорусские рубли, слитки золота, ювелирные украшения", - перечислил прокурор. Оценочная стоимость наручных часов, согласно экспертизе, составила от 28 тыс. до 800 тыс. руб.

Прокурор указал, что в сейфе в кабинете Алексея Улюкаева находилось около пяти килограммовых золотых монет и одна трехкилограммовая монета. При личном обыске у Улюкаева был изъят мобильный телефон и удостоверение министра. При обыске в квартире на Минской улице следствие изъяло компьютер и карты памяти.

Как сообщает ТАСС, обыски также прошли на подмосковной даче экс-министра: там следователи обнаружили $300 тыс., а также документы, свидетельствующие о покупке членами семьи Улюкаева акций ВТБ.

Напомним, экс-чиновника обвиняют в получении взятки в два миллиона долларов. На одном из прошлых судебных заседаний прокурор рассказал о квартирах Улюкаева в Москве и домах в Смоленске и Ялте.