Новости
Развитие сюжета:

09:38 06.10.2017 "Сорван образовательный процесс, испорчен День учителя": "минирование" школ в Екатеринбурге обсудили на антитеррористической комиссии

Из "заминированных" школ Екатеринбурга эвакуировали около 7,5 тысяч человек
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В администрации Екатеринбурга прокомментировали сегодняшние эвакуации из школ города. Родителей просят отнестись к ситуации с пониманием.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, сегодня, 5 октября, в 10 общеобразовательных организаций Екатеринбурга поступили звонки о минировании этих зданий. Сотрудники школ и правоохранительных органов оперативно отреагировали на поступившие сигналы и провели эвакуацию учеников и педагогов из школ №85, 9, 10, 69, 76, 102, 143, 145, 146 и 163. По данным администрации, на 16.00 общее количество эвакуированных составило около 7 тыс. 500 человек.

пожарная машина(2010)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Специалисты департамента образования администрации города Екатеринбурга призывают родителей с пониманием отнестись к создавшейся ситуации и обратить внимание на настроение и поведение детей. В случае необходимости психолого-педагогическую помощь возможно получить в школах или в МБУ Екатеринбургский центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних "Диалог", - добавили в мэрии.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, все проверенные сотрудниками полиции здания возобновили свою работу в обычном режиме.

"Никаких криминальных предметов специалистами не обнаружено. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее решение", - уточнили в ведомстве.

Отметим, волна "минирований" в уральской столице продолжается: по сообщениям очевидцев, сегодня был эвакуирован торговый центр "Радуга Парк".



Предыдущие новости на эту тему:

14:23 05.10.2017 В День учителя в Екатеринбурге проходит массовая эвакуация школ