Новости
Развитие сюжета:

12:24 22.05.2018 В Нижнем Тагиле будут судить тренера, обвиняемого в смерти ребенка в бассейне

14:28 07.08.2018 В Нижнем Тагиле начали рассматривать дело семилетнего мальчика, который утонул в бассейне

12:33 30.08.2018 В Нижнем Тагиле вынесли приговор тренеру, по вине которого в бассейне утонул семилетний мальчик

"Предварительная причина - утопление": прокуратура продолжает проверку смерти тагильского ребенка в бассейне "Уралвагонзавода"
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Нижнем Тагиле на тренировке по плаванию утонул семилетний мальчик. Как стало известно, примерная причина смерти - утопление. На данный момент проводится проверка.

"Пока известна только предварительная информация, документально мы не получили заключение. По данным судебно-медицинской экспертизы, предварительная причина смерти - утопление. В настоящее время проводится проверка, устанавливается круг ответственных должностных лиц за обеспечение безопасности и за действия при чрезвычайных ситуациях при работе с несовершеннолетними. Документация будет изучена. Сейчас ожидаем заключение от судебно-медицинской экспертизы. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, в прокуратуре района параллельно проходит проверка", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Дзержинского района Нижнего Тагила.

Напомним, что трагедия произошла во Дворце водных видов спорта "Уралвагонзавода". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Руководство компании приносит свои соболезнования. Это - огромная трагедия и невосполнимая утрата. Руководство распорядилось работать совместно со следственными органами и провести внутреннюю проверку", - сообщали ранее в пресс-службе УВЗ.



Предыдущие новости на эту тему:

20:39 02.10.2017 В Нижнем Тагиле на тренировке по плаванию утонул семилетний мальчик

14:14 03.10.2017 Тагильский ребенок утонул в бассейне "Уралвагонзавода"