Новости
Не работал, чтобы не платить. В Кургане долг нерадивого алиментщика заплатила его мать
Общество | Курганская область | Уральский ФО

Житель Кургана задолжал за алименты 250 тыс. рублей - как отметили в службе судебных приставов, данный гражданин относился к категории людей, которые специально не работали, чтобы не платить алименты.

После административного наказания в виде 40 часов обязательных работ мужчина скрылся от приставов, его не могли нигде обнаружить – должник был объявлен в розыск.

В УФССП России по Зауралью выяснили, что мужчине принадлежит доля в 3-комнатной квартире.

"По закону полагается вынести запрет на регистрационные действия в отношении данной жилплощади, что судебный пристав-исполнитель и сделала. А через несколько дней после вынесения постановления о запрете в отдел судебных приставов наведалась мама должника и стала уговаривать представителя закона снять данное ограничение. Мол, они продают квартиру, чтобы отселить незаконопослушного сына", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Судебный пристав-исполнитель отметила, что ограничение снять не может по закону и предложила оплатить долги сына. На следующий день женщина принесла 100 тыс. рублей в счет погашения долга, а через неделю - оставшуюся сумму.

Михаил Белокрылов