Новости
В Челябинске пройдет заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Сегодня в Челябинске по инициативе областного объединения профсоюзов проходит заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, главными вопросами на которой станут обсуждение проблем и развития моногородов, спецоценка условий труда, состояние условий и охраны труда на крупнейшем металлургическом предприятии – "Челябинском электрометаллургическом комбинате" (ЧЭМК). На заседание соберутся представители областной власти, активисты профсоюзного движения, члены регионального объединения работодателей, передает корреспондент Накануне.RU.

Как обычно на подобных встречах, стороны попытаются найти компромиссное решение по целому ряду важных вопросов, связанных с уровнем оплаты труда в Челябинской области. На следующий день, 7 октября, пройдет массовая акция, организаторами которой совместно выступают областная организация профсоюзов области и региональное отделение Горно-металлургического профсоюза России, на мероприятии также планируется обсудить вопросы индексации оплаты труда в отрасли.

В областной федерации профсоюзов отметили, что оба названных мероприятия приурочены к Всемирному дню действий за достойный труд.

Денис Лузин