Новости
Борис Дубровский примет участие в деловом форуме малого и среднего бизнеса в Китае
Политика | Челябинская область | Уральский ФО

Официальная делегация Челябинской области с 8 по 12 октября примет участие в III Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса – 2017. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Возглавил южноуральскую делегацию губернатор Борис Дубровский.

"Целью визита южноуральской делегации в Китай станут развитие экспорта в Китай продукции наших предприятий, в том числе – продукции агропромышленного комплекса, организация въездного туризма в Челябинской области для китайских туроператоров и прямые инвестиции в создание в Челябинской области китайских и совместных предприятий АПК и других отраслей", - рассказали в пресс-службе.

На стенде области будут представлены шесть малых и средних предприятий.

В рамках визита состоится встреча делегации Челябинской области с народным правительством провинции Хэйлунцзян в городе Харбин. Кроме того, Борис Дубровский и делегация региона планируют посетить предприятия городов Гуанчжоу и Шеньчжэнь.

Добавим, что в состав южноуральской делегации вошли представители министерств экономического развития, культуры, образования, сельского хозяйства, информационных технологий и связи, агентства инвестиционного развития и международного сотрудничества региона, продовольственной корпорации.