Новости
Определен виновник ДТП с участием грузовика и школьного автобуса под Челябинском, в котором пострадали юные футболисты
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

На Южном Урале выявили виновника аварии с участием грузовика и микроавтобуса, который перевозил детскую футбольную команду из Златоуста.

Установлено, что ДТП случилось по вине водителя грузовика - мужчину привлекли к административной ответственности, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

В ситуации с перевозкой детей также нашлись нарушения - ненадлежаще был проведен предрейсовый инструктаж, не все подростки были пристегнуты ремнями безопасности, в документах по перевозкам отсутствовали сведения о водителях и программе маршрута.

"В целях устранения нарушений закона директору спортивной школы прокурором внесено представление", - добавили в надзорном ведомстве.

Напомним, авария произошла 12 сентября около 14 часов 25 минут. Для ликвидации последствий дорожно-траспортного происшествия было задействовано 27 человек и 9 единиц техники, из них от МЧС России 9 человек и 3 единицы техники. В горздраве Челябинска сообщили, что в результате ДТП восемь человек доставлены в больницы города, в том числе детскую областную. Никто из них не получил тяжелых травм.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

16:33 12.09.2017 В Челябинске микроавтобус с юными футболистами столкнулся с грузовиком