Новости
Развитие сюжета:

16:50 26.10.2017 Первый секретарь прикамского отделения КПРФ покидает свой пост

11:42 31.10.2017 Пермский крайком КПРФ обратился к Зюганову из-за отставки персека Корсуна

10:58 15.11.2017 Ксения Айтакова назначена исполняющим обязанности первого секретаря крайкома КПРФ Прикамья

10:52 28.05.2018 Ксения Айтакова утверждена первым секретарем крайкома КПРФ

Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ Владимир Корсун может уйти в отставку
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Первый секретарь пермского крайкома КПРФ Владимир Корсун может уйти в отставку. По информации "Ъ", Корсун уже написал заявление о сложении полномочий.

В беседе с корреспондентом Накануне.RU первый секретарь крайкома на вопрос о возможных кадровых перестановках внутри партии ответил уклончиво, пояснив, что результаты проверки будут в ноябре.

"Проверили. Уехали. Никаких результатов мне не сказали. Я допускаю, что какая-то информация будет в ноябре, после праздников. Кадровые рокировки у нас происходят ежегодно. Как в правительстве, так и у президента с губернаторами, так и в партиях. Пермский край уже мог бы привыкнуть", - сообщил Владимир Корсун.

Напомним, ранее Накануне.RU сообщало о том, что причиной проверки крайкома со стороны Центрального комитета, стали "некие жалобы". Однако по словам секретаря пермского крайкома КПРФ по молодежной политики Сергея Андреянова, суть жалоб, по прежнему осталось неизвестна. Отметим, что ранее политик заявлял, что возможно, "жалобы" лишь повод, а на деле в крайкоме произойдут кадровые перемены.

"Я слышал, в комиссии говорили, что будут изменения. Ищут молодых, перспективных первых секретарей. И даже опросный лист дают некоторым участникам собеседований. Через год конференция плановая, если что-то не устраивает Президиум ЦК, могут рекомендовать другого. Скорее всего, итоги будут озвучены на предстоящем пленуме крайкома КПРФ. Он должен был состояться в эту субботу, но его перенесли. Что за жалобы и были ли они - до сих пор неизвестно", - сообщил Сергей Андреянов.

Напомним, проверка из Москвы в пермский крайком нагрянула 4 сентября.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

10:13 04.10.2017 КПРФ инициировала проверку Пермского крайкома. Не исключены кадровые рокировки