Новости
В Кремле назвали безосновательными озабоченности Пентагона в связи с интересом Эр-Рияда к С-400
Политика | В России

В Кремле назвали безосновательными озабоченности Пентагона в связи с интересом Эр-Рияда к российским зенитно-ракетным комплексам С-400. Военно-техническое сотрудничество РФ и Саудовской Аравии не направлено против третьих стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он подтвердил, что тематика ВТС действительно фигурировала на повестке дня вчерашних российско-саудовских переговоров на высшем уровне. "Больших деталей, чем те, что давались, я предоставить не могу. Безусловно, это тема относится к весьма чувствительным", - сказал Песков на просьбу журналистов прокомментировать сообщения о том, что Эр-Рияд может приобрести у Москвы не менее четырех дивизионов системы противовоздушной обороны С-400 "Триумф".

Песков подчеркнул, что "работа по этим вопросам будет продолжаться".

"Мы убеждены, что развитие российско-саудовского сотрудничества в интересах прежде всего наших двух стран, в интересах стабильности в мире и в регионе, и, безусловно, оно никоим образом не носит направленности против какой-то третьей страны, поэтому любые высказанные озабоченности в этой связи мы считаем безосновательными", - цитирует Пескова "Интерфакс".

Ранее США выразили обеспокоенность по поводу того, что их союзники проявляют интерес к приобретению российской зенитно-ракетной системы С-400.