Новости
Развитие сюжета:

09:50 31.10.2017 Из Екатеринбурга в Минск вылетел первый самолёт

Самолёты из Екатеринбурга в Минск возобновят полёты с 30 октября
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков договорились о возобновлении перелетов между Екатеринбургом и Минском. Полеты будет осуществлять авиакомпания "Ямал" три раза в неделю, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Куйвашев и Кобяк подтвердили, что открытие прямого рейса - хорошая возможность поддерживать и развивать деловые и гуманитарные контакты, а также расширить сотрудничество Среднего Урала и Беларуси в туристической отрасли.

Участники переговоров подтвердили, что открытие прямого рейса станет хорошим подспорьем для поддержки и развития деловых, гуманитарных контактов, а также существенно расширит сотрудничество Среднего Урала и Беларуси в туристической отрасли.

По словам директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, в связи с открытием рейса важная задача в рамках взаимодействия с белорусскими коллегами состоит в обоюдном продвижении туристических продуктов двух стран.

"В Минске мы подписали соглашение с белорусским Союзом туриндустрии и уже приступили к выполнению дорожной карты, основной пункт которой – взаимный туризм. Форум "Большой Урал" продемонстрировал высочайший интерес уральцев к белорусскому направлению, а мы, в свою очередь, рады предложить готовые продукты в сфере делового, культурно-познавательного, индустриального туризма", – сказала она.

Отметим, что первый рейс по маршруту Екатеринбург - Минск будет совершен 30 октября.