Новости
В Кургане задержан мужчина, который накачивал наркотиками девочек-подростков
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

В Кургане заключили под стражу 28-летнего мужчину, который обвиняется сразу по нескольким уголовным статьям - "склонение к потреблению наркотических средств", "незаконный сбыт наркотических средств, совершенный лицом достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего", "половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста", "систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств".

Мужчина, как считает следствие, склонял четверых несовершеннолетних девушек к употреблению различных наркотиков, демонстрируя их употребление личным примером, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

Обвиняемый лично вводил в руку внутривенно инъекцию наркотического вещества одной из девочек, также мужчина устраивал в своей квартире наркопритон. Кроме того, зная, что одной из девочек нет и 16 лет, систематически совершал с ней половые сношения.

"Данный гражданин ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за преступления, против здоровья населения и общественной нравственности", - добавили в СК.

Михаил Белокрылов