Новости
Развитие сюжета:

19:00 06.10.2017 "Не путайте демократию с анархией": полиция Свердловской области предупредила об ответственности граждан за участие в несанкционированной акции 7 октября

Прокуратура Санкт-Петербурга напомнила, что митинги Навального 7 октября являются незаконными
Общество | СЗФО | В России

Прокуратура Санкт-Петербурга предупредила организаторов несогласованной акции оппозиционера Алексея Навального о недопустимости нарушений закона.

Как сообщили Накануне.RU в городской прокуратуре, Навальный и ряд общественных деятелей распространяют призывы к участию в шествии и митинге на Марсовом поле или Дворцовой площади 7 октября 2017 года. Там также напомнили, что правительством Санкт-Петербурга проведение акции в данных местах не согласовано.

"Организаторам были предложены альтернативные места проведения. Любые попытки провести несогласованное мероприятие на Марсовом поле или Дворцовой площади – прямое нарушение закона. В целях недопущения возможных нарушений законодательства о противодействии экстремизму при проведении публичных мероприятий прокуратурой Санкт-Петербурга представителям регионального штаба Алексея Навального объявлены предостережения", - добавили в надзорном ведомстве.

Напомним, о том, что подобные митинги нарушают российское законодательство, ранее заявляли в Кремле. Также стало известно, что участников несанкционированных акций Навального, запланированных на 7 октября, вычислят с помощью новейших технологий распознавания лиц.



Предыдущие новости на эту тему:

12:00 05.10.2017 СМИ: участников акций Навального вычислят с помощью новейших технологий распознавания лиц

15:19 05.10.2017 Песков о готовящихся акциях 7 октября: Нарушение законодательства преследуется по закону