Новости
В Хакасии презентовали монографию о родословной Путина, один из авторов - ученый, "обнаруживший" у Трампа гены Рюрика
Общество | Центральный ФО | Сибирский ФО | В России

В Хакасии к юбилею президента РФ ученые представили монографию "Семь поколений восходящего родословия Владимира Владимировича Путина", сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации главы республики.

Презентация книги состоялась в Национальной библиотеке имени Н. Г. Доможакова и вызвала большой интерес у молодежи, отметили в ведомстве.

Труд выпущен в немецком издательстве "LAMBERT Academic Publishing". В книге о предках главы государства обобщено родословное исследование, проведённое отечественными генеалогами Владимиром Могильниковым (Москва) и Алексеем Нилоговым (Абакан).

"Учёными-архивистами были выявлены ранее неизвестные биографические данные о прямых предках Владимира Путина до седьмого колена, а именно: метрические записи, исповедные росписи и ревизские сказки (переписи населения), хранящиеся в государственном архиве Тверской области и Центральном государственном историческом архиве Санкт-Петербурга. Впервые в научный оборот введены сотни документальных первоисточников о представителях рода Путиных, проживавших в Тверском уезде Тверской губернии в XVIII–XX веках и в Санкт-Петербурге в начале XX века", - говорится в сообщении.

По словам Нилогова, восстановление родословной Владимира Путина будет продолжено с привлечением новых документов, в том числе хранящихся в Российском государственном архиве древних актов.

В свою очередь глава Хакасии Виктор Зимин выразил уверенность, что презентация монографии "приведет многих к желанию заняться поиском своих предков".

Отметим, после победы Дональда Трампа на выборах президента США российский ученый Алексей Нилогов, один из соавторов представленной монографии, заявил, что новоизбранный лидер США является потомком князя Рюрика.



Предыдущие новости на эту тему:

16:31 06.10.2017 Путин в свой день рождения проведет оперативное совещание с членами Совбеза