Новости
ОНФ проведёт Антикоррупционный форум в Ростове-на-Дону
Общество

Общероссийский народный фронт (ОНФ) 12 октября проведёт Антикоррупционный форум в Ростове-на-Дону. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ОНФ.

Основная задача мероприятия — привлечь внимание общественности к теме борьбы с коррупцией и её важной составляющей — гражданскому контролю в госзакупках. Своим опытом в данном деле поделятся участники форума из всех регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

"На мероприятие приглашены представители правоохранительных органов, Федеральной антимонопольной службы, Счётной палаты, члены родительских комитетов, директора школ, главврачи больниц, представители бизнес-ассоциаций, сферы ЖКХ, законодатели, сотрудники НКО", — говорится в сообщении объединения.

Работа участников форума пройдёт на нескольких дискуссионных площадках — в частности, по направлениям "За честные закупки", "Про питание", "Про ЖКХ" и др.

Как отметил координатор первого названного проекта ОНФ, депутат Госдумы Антон Гетта, подобные площадки помогают представителям госструктур, активистам и простым гражданам в выработке механизма взаимодействия в необходимых направлениях и в решении "многих наболевших вопросов".

"Гражданские активисты могут воочию убедиться в значимости своей работы, — сказал парламентарий. — Наши форумы помогают людям вынести на федеральный уровень проблемы их регионов и муниципалитетов".

Гетта добавил, что системные решения проблем, выработанные на ростовском Антикоррупционном форуме, будут предложены на XIV Всероссийском Форуме-выставке "ГОСЗАКАЗ", который пройдёт в середине февраля 2018 г. в Москве при поддержке ОНФ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Ростов-на-Дону