Новости
В Челябинске на митинг против строительства дороги через сады пришли более 350 человек
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В субботу, 7 октября, Челябинский обком КПРФ совместно с активистами садового товарищества "Петушок" провел митинг протеста против строительства дороги через их территорию.

Как сообщили Накануне.RU в Челябинском областном отделении КПРФ, на Алом поле собрались более 350 человек, которые категорически высказались против такого решения местных властей, ущемляющего их права. Напомним, по мнению коммунистов, строительство дороги через сады создает крайне неблагоприятные условия для ведения хозяйственных дел и для проживания на территории СНТ.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Участники митинга поставили свои подписи под проектом резолюции, и, с учетом ряда предложений выступающих, единогласно за него проголосовали. Данная резолюция будет направлена в адрес высших федеральных, региональных и муниципальных властей с требованиями отменить незаконно принятое решение о прокладке дорожной трассы через сад "Петушок". В противном случае участники заверили, что новые митинги неизбежно будут продолжены.

Челябинск садоводы митинг КПРФ|Фото: kprf-chel.ru

Напомним, за садоводов вступился прокурор Челябинской области Александр Кондратьев, который рекомендовал чиновникам рассмотреть иные варианты строительства автодороги в новые микрорайоны.

митинг, протест, пикет(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU