Новости
Корейцы проконсультируют тюменцев по строительству онкологического центра
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Специалисты из республики Корея поделятся с тюменцами опытом в создании онкоцентров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В пятницу глава региона Владимир Якушев провел рабочую встречу с представителями корейского онкологического центра "Ёнсе" клиники "Северанс". До этого гости из Кореи посетили несколько клиник Медицинского города в Тюмени.

"Мы реализуем масштабный проект Медицинский город. Это мировая практика, когда на одной площадке сосредоточены клиники, оказывающие высокотехнологичную помощь. Сейчас мы работаем над развитием следующего проекта - созданием современного онкологического центра. Мы хотели бы выстроить в этом учреждении модель управления по самым лучшим международным стандартам. Вопросы онкологии сегодня актуальны для всех стран. Тюменские специалисты посетили вашу клинику, изучили ваш опыт. Учитывая ваши знания по организации медицинского процесса и управления такими сложными медучреждениями, предлагаем вам выступить консультантами в реализации тюменского проекта, начиная с этапа проектирования здания, оценки проектной документации, формирования комплектации оборудования и необходимых кадров, а также их обучения. Наша задача - получить современный и качественный медицинский центр",- обратился с предложением о сотрудничестве губернатор.

Владимир Якушев, встреча с представителями онкологического центра "Ёнсе"|Фото: Правительство Тюменской области

Главный врач онкологического центра "Ёнсе" господин Но Сонг Хун отметил, что рад, если опыт и знания помогут Тюменской области создать такой центр.

"Клиника имеет давнюю историю. "Ёнсе" - это первый онкоцентр в Корее, в 2014 году он полностью был обновлен. При его строительстве также собирался и учитывался лучший мировой опыт. Пришло время нам делиться своими знаниями и практиками. Рады, что сможем быть полезными в реализации этого серьезного проекта",- сообщил господин Но.

Владимир Якушев, встреча с представителями онкологического центра "Ёнсе"|Фото: Правительство Тюменской области

По итогам встречи принято решение о создании двусторонней рабочей группы по подготовке соглашения о сотрудничестве.

Ксения Теплякова