Новости
Развитие сюжета:

18:31 19.12.2017 Екатеринбуржец, выбросивший щенка с балкона, получил пять лет "строгача"

"Выбросил щенка с балкона": в Екатеринбурге будут судить мужчину, который обвиняется в жестоком обращении с животными и краже
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге перед судом предстанет ранее судимый екатеринбуржец, который обвиняется в жестоком обращении с животными и краже.

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель и краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

"12 мая 2017 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в квартире дома по ул. Новая в Екатеринбурге, вышел из балкона своей квартиры, расположенной на третьем этаже, и действуя умышленно, из хулиганских побуждений, пренебрегая общепринятыми нормами морали выбросил с балкона третьего этажа щенка породы алабай, в результате чего животное скончалось. Кроме того, в июле 2017 года он совершил кражу из квартиры своей знакомой в Екатеринбурге", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

На предварительном следствии обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину мужчина не признал. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

За жестокое обращение с животными уральцу грозит до одного года исправительных работ либо ограничение свободы, а за кражу - до 6 лет лишения свободы.