Новости
Развитие сюжета:

12:09 11.10.2017 В Троицке обещают подать тепло во все дома к вечеру

В Троицке завершено восстановление теплосетей
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

В Троицке завершаются работы по обеспечению работоспособности системы теплоснабжения. В настоящее время ведется регулировка гидравлического режима в городской системе отопления. Об этом губернатору Борису Дубровскому в телефонном режиме доложил заместитель Сергей Шаль, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Для проведения ремонтно-восстановительных работ в Троицк были направлены четыре аварийные бригады МУП ЧКТС и рабочие магнитогорской МПТ "Теплофикация".

Как рассказал Сергей Шаль, работы велись круглосуточно, по мере устранения аварий в ежедневном режиме шло подключение объектов к теплу.

"Восстановление теплосетей полностью было завершено в субботу: всего специалисты устранили 20 порывов. В субботу к теплу уже были подключены все объекты, в настоящее время точечно ведутся работы по наладке гидравлической системы. Все выявляемые перебои устраняются коммунальными службами в рабочем порядке. На сегодняшний день ситуация на контроле", - отметил он.

Вице-губернатор напомнил, что перебои с теплоснабжением Троицка произошли вследствие смены теплоснабжающей организации.

Напомним, в Троицке объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Губернатор Борис Дубровский поручил обеспечить жителей города теплом в кратчайшие сроки.

В городе подключено 95% теплового контура. Однако ситуация с теплоснабжением пока не изменилась, из-за нехватки теплоносителя. 30% домов центральной части города остаются без тепла.