Новости
Чиновников Екатеринбурга уличили во лжи при ремонте дорожных ям
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Чиновники трех районов Екатеринбурга – Орджоникидзевского, Ленинского и Чкаловского – попались на лжи. Об этом заявили активисты общественного движения "Гражданский патруль" после проверки по устранению городских проблем, выявленных ими ранее.

Как сообщили Накануне.RU общественники, ответы чиновников не соответствуют действительности: так, в администрациях солгали о проделанном ремонте тротуара и восстановлении скамеек, ликвидации строительного мусора и приведению в порядок одного из колодцев.

"Признаюсь, получать такие ответы неприятно. Ведь в них подробно расписывается, когда и кем устранено нарушение. У нас есть ответы, где работу выполнили муниципальные учреждения. Например, "Орджоникидзевский ДЭУ" устранил провал на улице Старых Большевиков, а "Зеленстрой" отремонтировал скамейки на бульваре Тбилисском. На деле же там и "конь не валялся", - прокомментировал ситуацию руководитель "Гражданского патруля" в Свердловской области Роман Тихонов.

ответ чиновников по тротуару|Фото: общественное движение "Гражданский Патруль"

Чиновники отчитались, что работа сделана

яма асфальт|Фото: общественное движение "Гражданский Патруль"

Так было в августе...

яма асфальт|Фото: общественное движение "Гражданский Патруль"

...и осталось в сентябре

Общественники надеются, что впредь подобное не повторится, в противном случае по инцидентам разбираться уже будет прокуратура: предоставление ложной информации, затрагивающей права и свободы граждан, запрещено статьей 140 УК РФ и карается штрафом до 200 тыс. руб.либо лишением права занимать определенные должности.