Новости
Максим Топилин в Югре посетит дом-интернат, центр занятости и проведет рабочую встречу с губернатором
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Стала известна программа визита в Югру министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Напомним, министр прибывает в округ 10 октября. Утром он посетит дом-интернат для престарелых и инвалидов "Уют", комплексный центр социального обслуживания населения "Светлана", где ознакомится с объектом негосударственного сектора "Служба социального такси".

Днем Максим Топилин посетит центр занятости Ханты-Мансийска и окружной департамент труда и занятости, после чего, в 13.15 встретится с губернатором округа Натальей Комаровой.

После встречи федеральный министр проведет совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями Уральского Федерального округа по теме "Создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, включающей сбалансированные социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажной службы и сиделок, а также по поддержке семейного ухода" и пообщается с прессой.

Кроме того, министра ознакомят с объектами социальной сферы, оборудованными за счет средств государственной программы "Доступная среда на 2011-2020 годы" по мероприятиям, реализуемым на условиях софинансирования из федерального бюджета.

Также в рамках визита запланировано посещение "Ледового дворца" и культурно-туристического комплекса "Самаровский останец. Археопарк".

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

11:19 09.10.2017 Министр труда Максим Топилин приезжает в Югру