Новости
Врио Орловской области провел первое совещание в правительстве региона и дал ряд поручений по совершенствованию транспортных перевозок
Политика | Центральный ФО | В России

Врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков провел первое совещание в правительстве региона, в рамках которого дал ряд поручений по совершенствованию пассажирских перевозок в области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной администрации.

Клычков сообщил, что рассмотрел ряд обращений граждан, связанных с функционированием муниципальных маршрутов. В частности, в них шла речь о несоблюдении графиков движения, недостаточном количестве автотранспорта, несоответствии подвижного состава заявленным требованиям.

Для анализа сложившейся ситуации глава области поручил профильным ведомствам подготовить отчет о механизмах организации регулярных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам региона.

Врио главы Орловской области среди ключевых приоритетов совместной работы с правительством отметил обновление автопарка перевозчиков, контроль за исполнением соответствующих государственных контрактов, подготовка профессиональных водителей, широкое использование возможностей системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Отмечается, что для исключения фактов нарушения графиков движения транспорта планируется создать Единый центр мониторинга пассажирского транспорта региона. "В целях совершенствования системы пассажирских перевозок в ряде районов области возможно продление межмуниципальных маршрутов. Также в ближайшее время будет создана межведомственная рабочая группа по противодействию нелегальным перевозчикам", - говорится в сообщении.

Как сообщало Накануне.RU, президент РФ Владимир Путин на минувшей неделе назначил бывшего руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области, приняв отставку Вадима Потомского. Сам Клычков назвал это решение неожиданным.



Предыдущие новости на эту тему:

20:57 05.10.2017 Путин назначил Клычкова врио главы Орловской области

21:31 05.10.2017 "Не скажу, что это было ожидаемое решение": Клычков намерен максимально ориентироваться на местные кадры в работе на посту врио губернатора Орловской области

15:58 06.10.2017 В Кремле оставили без ответа "вопрос кухни" выдвижения Клычкова на пост врио Орловской области