Новости
Водитель автобуса, совершивший ДТП в Подмосковье, задержан
Происшествия | Центральный ФО | В России

Задержан водитель автобуса, совершивший ДТП в Коломенском районе Московской области, в результате которого погибли пять человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе подмосковного главка МВД.

"Сегодня следователем специализированного следственного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области водитель автобуса, совершивший дорожно-транспортное происшествие в Коломенском районе, в результате которого погибли 5 человек, задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации", – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Как сообщалось ранее, 6 октября в 15.30 на 3 км автодороги "Обход города Коломны" в связи со сложными погодными условиями водитель рейсового автобуса "МАН", следовавшего по маршруту "Москва-Озеры", совершил опрокидывание в левый по ходу движения кювет. В автобусе находилось 39 пассажиров.

Как сообщало Накануне.RU, в минувшую пятницу в Подмосковье, в деревне Лукерьино, входящей в городской округ Коломне, произошла авария с участием пассажирского автобуса.



Предыдущие новости на эту тему:

17:44 06.10.2017 В Подмосковье перевернулся пассажирский автобус: есть жертвы

20:37 06.10.2017 В ДТП с пассажирским автобусом в Подмосковье погибли пять человек