Новости
В Тюменской области вынесен приговор о хищении 1,4 млн рублей на предприятии ЖКХ
Общество | Тюменская область | Уральский ФО | В России

9 ноября Заводоуковский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального предприятия "Заводоуковское жилищно-коммунальное хозяйство".

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, она признана виновной в мошенничестве. Злоумышленница неоднократно требовала от кассира выдавать ей зарплату в большем размере, чем положено. Кассир выполняла ее указания. Когда зарплату стали перечислять на зарплатные карты, подсудимая в электронных реестрах на зачисление выплат стала завышать себе зарплату. В двух случаях главный бухгалтер получила повышенную заработную плату на основании платежных поручений о перечислении денег со счета предприятия на ее банковский счет. Всего таким способом, как считает следствие, женщина с июня 2014 года по декабрь 2016 года похитила около 1,4 млн руб.

Злоумышленница частично возместила ущерб. Суд назначил ей два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскал в возмещение ущерба оставшуюся сумму - более 630 тыс. руб. Норковая шуба женщины и телевизор, на которые в ходе следствия был наложен арест, также обращены в счет возмещения ущерба.

Денис Линов