Новости
Порошенко заработал в России за годы президентства 3 млрд рублей
Политика | В России | В бывшем СССР

Украинский президент-олигарх Петр Порошенко, несмотря на многочисленные обещания, не продал и не прекратил работу своего бизнеса. Только в России корпорация "Рошен" принесла ему около 3 млрд руб. Об этом написал на своем сайте украинский журналист, ведущий программы "Деньги" на телеканале "1+1" Александр Дубинский, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вот вам документ о чистой прибыли ООО "Рошен" в Российский Федерации. Если многие верили в то, что фабрика закрыта, фабрика арестована, фабрика не работает, то вас нагло обманули", - пишет Дубинский.

Он приводит данные, что чистая прибыль корпорации составила: в 2014 году - 386 млн грн, в 2015 - 839 млн грн, в 2016 - 39 млн грн, за два квартала 2017 - 115 млн грн.

"Итого за время "войны с Россией" Петр Алексеевич заработал чистыми 1 млрд 380,6 млн грн (около 3 млрд руб., - прим.). Так о каком разрыве дипломатических отношений можно говорить, если речь идет о таких деньгах? Глупцы", - заключает Дубинский.

Он пообещал вскоре опубликовать, как "Рошен" в России "оптимизировал" свое налогообложение, чтобы не платить налог на прибыль ни в России, ни на Украине.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Порошенко, согласно рейтингу, составленному журналом "Новое время" совместно с инвестиционной компанией "Dragon Capital", вошел в пятерку богатейших украинцев.

Евгений Чернышёв