Новости
Развитие сюжета:

18:23 25.05.2018 В Шадринске следователями выявлен дополнительный эпизод невыплаты зарплаты работникам скандального завода

06:04 29.06.2018 Экс-гендиректору "ШЗТМ" предъявили обвинение за невыплату рабочим зарплаты

13:40 27.11.2018 Суд рассмотрит дело директора шадринского завода, который не платил людям зарплату

Следователи Зауралья устанавливают кто именно из руководителей Шадринского завода транспортного машиностроения не платил работникам зарплату
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

Следователи Шадринска возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на Шадринском заводе транспортного машиностроения.

Как ранее сообщало Накануне.RU, сотрудникам полностью не платили зарплату с февраля по ноябрь этого года - без денег сидели 186 человек, общая задолженность составила 17 млн рублей.

Сейчас следователи устанавливают конкретного человека, по чьей вине люди остались без своих законных денег.

"Неустановленное лицо из числа руководства завода из корыстной и иной личной заинтересованности допустило полную невыплату заработной платы работникам, имея при этом реальную финансовую возможность погашения задолженности по заработной плате", - сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

14:44 10.10.2017 "Где деньги, товарищ директор?" Шадринский завод-банкрот должен своим сотрудникам более 17 млн рублей