Новости
Россия поставит Индии вертолеты Ми-171А2
Армия и ВПК | Центральный ФО | В России | За рубежом

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) планирует в ходе выставки Dubai Airshow 2017 подписать контракт с индийской компанией на поставку вертолета Ми-171А2. Об этом сообщил генеральный директор холдинга Андрей Богинский.

"На выставке будем подписывать контракт с индийской компанией на поставку Ми-171А2, соответственно, сертифицировать на этом рынке", - цитирует Богинского ТАСС.

Глава холдинга также рассказал, что в конце 2017- начале 2018 года планируется подписать контракт на поставку минобороны Индии вертолетов Ка-226 .

"Ожидаем, что конец текущего - начало следующего года наше совместное предприятие по производству Ка-226 выйдет на контракт с Минобороны Индии", - сказал Богинский.

Соглашение между РФ и Индией о сотрудничестве в области вертолетостроения было подписано в 2015 году. Согласно документу, холдинг "Вертолеты России" организует поставки в Индию и локализацию производства в этой стране российского вертолета Ка-226Т и его модификаций в количестве 200 единиц, при этом не менее 140 из них будут произведены на мощностях совместного предприятия в Индии.

Кроме того, холдинг до конца года подпишет контракт на поставку 31 вертолета с Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК).

"В текущем году мы завершили поставки ГТЛК 29 вертолетов. В этом году после выхода постановления будет подписан контракт с ГТЛК на поставку 31 вертолета, из которых 12 Ансатов и 19 вертолетов семейства Ми-8. Мы уже приступили к производству этих вертолетов. Планируется, что все вертолеты должны быть поставлены до конца первого полугодия 2018 года", - сказал Богинский.