Новости
В Харьковской области в военкомате избили отца призывника
Общество | В бывшем СССР

В городе Барвенково Харьковской области местный военком Александр Щиковский набросился на директора музыкальной школы Петра Ткаченко, сыну которого пришла повестка. Об инциденте сообщает местное издание "Город X".

По словам директора, он поехал в военкомат, чтобы договориться о переносе, поскольку был День работника культуры. В кабинете был запах алкоголя, и он предложил вместе проехать для освидетельствования на алкоголь, после чего направился к выходу из кабинета.

"После этих слов военком озверел и напал на меня со спины. Посыпались удары в лицо, по голове. К нему присоединились другие сотрудники военкомата, набросились на меня толпой", - утверждает Ткаченко.

Он выбежал из здания и уехал на автомобиле. Однако военком пустился в погоню, и через несколько минут разборки продолжились уже в музыкальной школе.

"В школе поднялась шумиха. Я спустился на крик, смотрю: отец с окровавленным лицом, все бегают, суетятся. Тут стук в дверь. Открываю – врываются военком и его заместитель. Военком хватает меня за шею, начинает душить и тянуть на улицу. Я вырываюсь, меня бьют в лицо и по ребрам. Дети перепуганы, родители в шоке, все кричат, военком орет матом. В итоге мне просто пришлось убежать", - рассказал сын директора Евгений Ткаченко.

Отец и сын Ткаченко, а также коллектив музыкальной школы написали заявления в полицию. Военком же уверяет, что побоище затеял сам директор, а его сын годами уклоняется от службы в армии. При этом директору школы в полиции отказались дать направление на судебно-медицинскую экспертизу в день инцидента для фиксации побоев и посоветовали не возмущаться.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, после провала осеннего призыва на Украине решено реформировать военкоматы.

Евгений Чернышёв