Новости
Силовики прервали одиночный пикет лидера обманутых дольщиков Лангепаса
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В Лангепасе состоялся одиночный пикет лидера обманутых дольщиков города Вадима Шамсутдинова. Однако его пресекли силовики – они прибыли на место и забрали активиста. При этом полицейские утверждают, что охраняли общественный порядок и мероприятие завершилось мирно, передает корреспондент Накануне.RU

В сети появилось видео финала пикета. К одиноко стоявшему с плакатами югорчанину подошел сотрудник полиции. Он оказался на месте якобы по звонку сотрудника мэрии. В ответ на объяснения Шамсутдинова, что он имеет полное право пикетировать в одиночестве, силовик увел его в автозак, а после, возможно, доставил в отдел "для объяснений". В пресс-службе окружной полиции Накануне.RU рассказали, что пикет прошел мирно, никто Шамсутдинова не задерживал.

"Сотрудников полиции уведомили о предстоящем пикете, они прибыли на место для охраны общественного порядка. После окончания пикета Шамсутдинов ушел", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, информация о проблеме дольщиков из Лангепаса летом прозвучала с Госдуме – Шамсутдинову удалось выступить в парламенте и обратить внимание на проблему югочран.

Михаил Лукашкин