Новости
Развитие сюжета:

10:20 07.12.2017 Фонд "Ямал" подал иск против "Новой газеты" из-за публикации о закупке итальянского унитаза

19:40 19.12.2017 "Из золота у меня только обручальное кольцо": Кобылкин прокомментировал скандал вокруг "золотых" унитазов

14:43 01.03.2018 "Новая газета" проиграла суд по "золотому унитазу" губернатора Ямала

В администрации Кобылкина назвали "подлогом документов" и "передергиванием фактов" информацию о "золотом унитазе"
Происшествия | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

В пресс-службе главы Ямала Дмитрия Кобылкина прокомментировали информацию "Новой газеты" о якобы имеющемся в резиденции губернатора "золотом" итальянском унитазе ценой в 8 млн 300 тыс. руб., передает корреспондент Накануне.RU.

"Имели место подлог документов, передергивание фактов. Фонд "Ямал" будет подавать в суд", - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь Кобылкина Наталья Хлопунова.

Напомним, ранее "Новая газета", ссылаясь на документы, рассказала, что для резиденции губернатора, так называемых "Нееловских дач", через региональный инновационно-инвестиционный фонд "Ямал" куплен итальянский унитаз ценой 8 млн 300 тыс. руб. Единственный учредитель фонда – окружной департамент по инновации и науке администрации. Издание предполагает, что уникальный унитаз оплачен из бюджетных средств. "А единственные пользователи уникального "объекта" — члены семьи губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина", - пишет "Новая газета".

Отметим, "Новая газета" уже делала громкие публикации о Дмитрии Кобылкине. Журналисты опубликовали видео о рыбалке в заповеднике "Таймырский", на котором запечатлены люди, похожие на прокурора ЯНАО Александра Герасименко и губернатора арктического региона Дмитрия Кобылкина. Тогда пресс-служба главы арктического региона также опровергла информацию.

"Представленный в сети материал с сомнительными комментариями об охоте на бизонов и редкие виды рыб где-то с белыми медведями на Таймыре - это полностью фальшивка. Вольно фабриковать и монтировать фото и видео сегодня умеют практически все. Никаких охот и рыбалок, а также визитов в 2015 г. в указанные места не было. Самого факта и быть не могло. Рыбные места, которые фигурируют в одном кадре сфабрикованного ролика, сняты на Ямале", - сказала ранее Накануне.RU Хлопунова.

Позже сам Коблыкин рассказал в интервью, что тот материал – сплошь заказной.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

10:40 11.11.2017 Журналисты обнаружили унитаз за 8 миллионов в резиденции губернатора Ямала