Новости
Экс-омбудсмен Прикамья Татьяна Марголина преподает в университетах Перми
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Бывший уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина читает курсы на юридическом факультете Пермского государственного национального университета и на факультете правового и социально-педагогического образования в пермском педагогическом университете, сообщает "Бизнес класс" со ссылкой на саму Татьяну Марголину.

По информации издания, возвращаться на госслужбу Марголина не планирует, хотя ранее она получила предложение от губернатора Прикамья Максима Решетникова занять пост советника главы региона.

"Предложение поступило еще летом, но единственный формат при котором я готова работать в команде губернатора — это общественная деятельность. К примеру, в Совете по развитию гражданского общества и правам человека, если он будет сформирован по принципу федерального института. Формально сегодня он уже существует в регионе, однако свои функции не выполняет", — приводит "Бизнесс-класс" комментарий Марголиной.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Татьяну Марголину на посту уполномоченного по правам человека сменил детский омбудсмен Павел Миков 26 октября. Перед уходом бывшего омбудсмена наградили почетным знаком "За заслуги в развитии законодательства".

Ксения Теплякова