Новости
Хоккейный клуб "Зауралье" со счетом 3:0 одолел одного из лидеров чемпионата ВХЛ "СКА-Неву"
Спорт | Курганская область | Уральский ФО

Хоккейный клуб "Зауралье", завершая третью серию домашних матчей, в сложном противостоянии победил соперника из Санкт-Петербурга и одного из лидеров турнирной таблицы чемпионата ВХЛ "СКА-Неву", передает корреспондент Накануне.RU.

Ледовые дружины первые два периода бились примерно одинаково, однако в третьем периоде ошибка вратаря соперников "Зауралья" стоила команде из северной столице пропущенной шайбы - счет на 55 минуте матча открыл Антон Рехтин. После этого уже на 58 минуте игры Вячеслав Муштаев реализовал численное преимущество курганцев и счет стал 2:0. Победной шайбой на 60 минуте встречи отметился Савелий Ольшанский - он забил в пустые ворота в тот момент, когда зауральцы находились на льду в меньшинстве.

Хоккеисты до последних минут держали зрителей Ледового дворца имени Парышева в напряжении, игра выдалась тяжелой. Как отметил после встречи главный тренер "Зауралья" Михаил Звягин, в таких матчах все идет до первого гола.

хоккей, Курган, Зауралье, СКА-Нева|Фото:Накануне.RU

"Была равная игра. Нам сегодня повезло – мы забили. Потом было удаление и тоже повезло – забили. Я поздравляю всех курганских любителей хоккея с хорошей домашней серией. Отправляемся скоро на выезд, впереди сложные игры", - сказал Михаил Звягин.

хоккей, Курган, Зауралье, СКА-Нева|Фото:Накануне.RU

Главный тренер "СКА-Невы" Евгений Попихин поздравил "Зауралье" с победой.

"Скажу, что была равная игра. В концовке соперник забросил такую курьезную шайбу после наброса, затем последовало удаление и второй гол получили. Надо было потерпеть, не хватило нам этого. Будем учиться", - добавил тренер соперников "Зауралья".

Следующий матч курганская ледовая дружина проведет 17 ноября в Нижнем Тагиле против местной команды "Спутник".

хоккей, Курган, Зауралье, СКА-Нева|Фото:Накануне.RU

хоккей, Курган, Зауралье, СКА-Нева|Фото:Накануне.RU

Михаил Белокрылов