Новости
Развитие сюжета:

11:07 27.12.2017 В Конгрессе США допросили еще одного участника встречи сына Трампа и юриста из России

16:53 11.01.2018 Весельницкая согласилась дать Конгрессу США показания по "российскому делу"

Сын Трампа опубликовал свою переписку с WikiLeaks
Политика | За рубежом

Сын президента США Дональд Трамп-младший подтвердил, что переписывался с представителями WikiLeaks, и выложил несколько сообщений.

"Вот целая ветка сообщений из переписки с WikiLeaks (в том числе в тремя моими развернутыми ответами), которую решил раскрыть один из комитетов Конгресса. Как иронично!" - написал Трамп-младший в твиттер.

Сын президента США выложил сообщения от WikiLeaks о политическом фонде, распространяющем слухи о "связях Трампа с Россией", просьбу прокомментировать или распространить цитату от Хиллари Клинтон, которая заявила, что хотела бы уничтожить основателя сайта Джулиана Ассанжа с помощью беспилотника, а также требование предоставить налоговую декларацию Трампа-старшего.

Here is the entire chain of messages with @wikileaks (with my whopping 3 responses) which one of the congressional committees has chosen to selectively leak. How ironic! 1/3 pic.twitter.com/SiwTqWtykA

— Donald Trump Jr. (@DonaldJTrumpJr) 14 ноября 2017 г.

Ранее The Atlantic сообщил, что Дональд Трамп-младший переписывался с WikiLeaks во время предвыборной кампании в США, пишет "Коммерсант". По информации журнала, сообщения переданы адвокатом Трампа-младшего следователям Конгресса. "Они являются частью долгой и во многом односторонней переписки между WikiLeaks и сыном президента, которая продолжалась по меньшей мере до июля 2017 года", - сообщает издание.

Напомним, Трамп-младший оказался в центре скандала после сообщений в СМИ, в которых говорилось, что в июне прошлого года сын президента США встретился с российским юристом Натальей Весельницкой, чтобы получить компрометирующую информацию о бывшем кандидате в президенты США Хиллари Клинтон.