Новости
Наталья Комарова распорядилась проработать вопрос о межмуниципальных авиаперевозках
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра

Губернатор Югры Наталья Комарова дала поручение окружному департаменту и авиакомпании UTair проработать вопрос о перевозке жителей между муниципалитетами, передает корреспондент Накануне.RU

Об этом глава региона сообщила во время большой пресс-конференции.

"Я не хотела бы раньше времени это презентовать. Это довольно сложная работа. Я дала такое поручение и нашей авиакомпании "ЮТэйр" и департаменту Югры о межмуниципальных авиаперевозках, потому что я полагаю, что мы неэффективно используем имеющийся потенциал: у нас три международных аэропорта, 8-10 аэропортов и площадок, которые могут принимать воздушные суда высокого класса. Этого нет ни в одном регионе РФ и, наверное, в мире. И при этом доступность всей этой инфраструктуры минимальная. На это мы готовы нести расходы из бюджета, компенсируя убытки авиакомпании на первом этапе", - сообщила глава региона.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также Наталья Комарова прокомментировала ситуацию с перевозками детей. Согласно федеральному закону, ГИБДД сопровождает автобусы в том случае, если не менее трех автобусов едут в колонне. Муниципалитеты учли это и организовали совместную работу. Поделились на три зоны: запад, центр, восток. Они разместили аукционы на оказание трехгодичных услуг по перевозке детей. В результате они получат профессиональную услугу от компании, имеющей транспортное средство, соответствующее всем требованиям. Кроме того, ведется работа по формированию общего плана мероприятий. Также Югра провела масштабный ремонт дорог. Большая доля дорог соответствует нормативам. Беспрецедентный объем ресурсов был вложен в этом году.