Новости
Губернатор Югры о достройке соцобъектов в Нягани: Стыдно отвечать на этот вопрос
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Губернатора Югры Наталью Комарову спросили о сроках сдачи в эксплуатацию окружных социально-значимых объектов в Нягани. В частности, речь шла о театре, железнодорожном вокзале и технологическом колледже, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава региона ответила, что решение по этим проектам есть и она сделает все, чтобы они привели к результату, однако существуют определенные риски.

"Стыдно отвечать на этот вопрос. Это из тех тем, которые мы уже обсуждали, касающиеся дурной привычки плодить долгострои. Это из тех вопросов, на которые у меня нет ответа. Решения приняты. Но они еще свой эффект не принесли. Уверенности в том, что эти решения окончательные, и не потребуют еще решений, у меня нет. Слишком сложная история. ЖД вокзал - тянется строительство с 2008 г., театр - в 2010 г. была закончена реконструкция, а зайти было нельзя, нельзя эксплуатировать. По 450 раз переделывают проектно-сметную документацию. Решения есть. Буду делать все, чтобы они были воплощены и привели к результату и заранее могу сказать, что особого удовлетворения от качества этих решений у меня нет. Я вижу большие риски", - сообщила Наталья Комарова, отметив, что это один из тех вопросов, на которые она ищет ответ.

Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

Ранее глава региона ответила, что своим главным провалом считает отсутствие ответа на вопрос обеспечения жильем граждан и авиаперевозок между муниципалитетами.