Новости
В Ноябрьске закрывают аптеки "Фармации". Под угрозой закрытия единственная производственная аптека
Общество | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

В социальных сетях появилась информация о непростой ситуации в муниципальной компании "Фармация", стоящей у истоков аптечной службы. По сообщению местных жителей, часть аптек в Ноябрьске уже якобы закрыта, передает корреспондент Накануне.RU.

"Закрыто уже несколько аптек. Такая же участь ждет и единственную производственную аптеку, которая находится на территории больницы. Аптека изготавливает лекарства по рецептам врачей, в основном для детей и хронических больных, а также для пациентов, находящихся на стационарном лечении. Скептики скажут, что в городе полно аптек, дефицита лекарств нет, но пострадают люди, нуждающиеся в индивидуальном подходе к лечению. А это прежде всего дети", - сообщил подписчик группы "Нетипичный Ноябрьск".

Он также отметил, что пострадают специалисты аптеки. По некоторым данным, сотрудники уже получили уведомления о сокращении численности и штата.

"Это действительно проблема. Очень часто пользуюсь именно этой аптекой, для изготовления лекарств. Ведь в городе она одна изготавливает лекарства для физлечения. Готовых лекарств почему-то в наличии нет", - отметила пользователь Евгения.

В администрации Ноябрьска не смогли дать оперативный комментарий о ситуации с "Фармацией". Напомним, ранее стало известно, что власти снизили в рамках плана приватизации цену на предприятие в 40 раз. Кроме того, в социальных сетях сообщалось что руководители "Фармации" якобы снизили зарплату сотрудникам. По словам властей, основная зарплата у сотрудников осталась на прежнем уровне – изменения коснулись премиальной части.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

10:04 16.02.2017 Власти Ноябрьска: В "Фармации" сократились не зарплаты, а премии, причина - проблемы с прибылью