Новости
Медведев разделил впечатления Путина о Трампе
Политика | За рубежом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о своих впечатлениях от общения с президентом США Дональдом Трампом в ходе мероприятия саммита АСЕАН в Маниле.

"Впечатление такое, оно совпадает с тем, что недавно сказал Путин на эту тему: он открытый, доброжелательный человек, с которым можно комфортно говорить по самым разным темам", - цитирует Медведева "Интерфакс".

"Я впервые встретился на таком мероприятии с действующим президентом Соединенных Штатов в ходе ужина, который давали в честь 50-летия АСЕАН. Поскольку президент Дональд Трамп сидел практически рядом со мной, мы могли пообщаться, поговорить", - рассказал премьер.

Медведев назвал неплохим тот факт, что они обсудили различные вопросы истории отношений двух стран, в частности "Вторую мировую войну, некоторые другие моменты".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее президент России Владимир Путин сообщил, почему не состоялись его переговоры с лидером США Дональдом Трампом на саммите АТЭ. По его словам, это было связано не с рабочим графиком президентов, но и с работой команды. Путин пообещал "наказать" ответственных за это.