Новости
В Челябинске УФАС выиграло у администрации города дело по остановочному комплексу у ЮУрГУ
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Арбитражный суд Уральского округа оставил в силе решение Челябинского УФАС в отношении комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска и администрации города по остановочному комплексу около ЮУрГУ. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

В 2016 году УФАС установило в действиях КУИЗО и мэрии нарушение антимонопольного законодательства при предоставлении ООО "МВС-Практик" в аренду земельного участка на проспекте Ленина без проведения торгов. Договор на предоставление данного земельного участка для установки и эксплуатации временного нестационарного торгово-остановочного комплекса на остановке ЮУрГУ был заключен в конце 2013 года. При этом на участок претендовали и другие компании.

В 2015 году спустя несколько месяцев после истечения договора аренды КУИЗО продлило с компанией аренду.

УФАС и суды посчитали, что компании были созданы преимущественные условия при осуществлении деятельности. Мэрии и КУИЗО выдано предписание об отмене распоряжения о предоставлении указанного земельного участка. В настоящее время УФАС проверяет исполнение предписания.