Новости
Развитие сюжета:

10:52 28.05.2018 Ксения Айтакова утверждена первым секретарем крайкома КПРФ

Ксения Айтакова назначена исполняющим обязанности первого секретаря крайкома КПРФ Прикамья
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Бывший депутат Законодательного собрания Пермского края Ксения Айтакова назначена исполняющей обязанности первого секретаря пермского крайкома КПРФ, сообщили Накануне.RU в краевом отделении партии.

Информацию подтвердила и сама Ксения Айтакова, сообщив, что решение было принято Центральным комитетом в понедельник и озвучено региональному отделению накануне.

Отметим, что ранее коммунисты писали обращение к Зюганову, в котором отмечали, что не видят оснований для отставки Владимира Корсуна, и просили дать разъяснения о результатах проверки. По мнению Ксении Айтаковой, к конфликту внутри партии это не приведет.

"Писали по поводу проверки, которая была назначена ЦИК. Ее результаты озвучат членам президиума. Если кто-то недоволен назначением, то, как говорится: нет такого пирога, который пришелся бы по вкусу всем. Есть решение президиума, есть партийная дисциплина, которую нужно выполнять. Если люди действительно хотят работать в партии, а их у нас достаточно много, то они и дальше продолжат прекрасно работать. Мы же структурное подразделение партии, а не самостоятельное", - сообщила исполняющий обязанности первого секретаря пермского крайкома КПРФ.

Ксения Айтакова также добавила, что Владимир Корсун продолжит работу в партии. В данный момент он является членом бюро и руководителем фракции.

Напомним, прежний первый секретарь пермского крайкома КПРФ Владимир Корсун, занимавший этот пост в течение 11 лет, подал в отставку 26 октября, после проверки пермского крайкома со стороны ЦК КПРФ. "Ревизоры" из Москвы прибыли в Пермь в начале октября. По официальной версии - проверка была инициирована в связи с многочисленными жалобами на работу регионального отделения КПРФ. Однако, как утверждают сами коммунисты, суть жалоб им неизвестна и цель проверки была - отставка Корсуна.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

10:13 04.10.2017 КПРФ инициировала проверку Пермского крайкома. Не исключены кадровые рокировки

12:22 06.10.2017 Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ Владимир Корсун может уйти в отставку

16:50 26.10.2017 Первый секретарь прикамского отделения КПРФ покидает свой пост

11:42 31.10.2017 Пермский крайком КПРФ обратился к Зюганову из-за отставки персека Корсуна