Новости
Развитие сюжета:

13:10 15.11.2017 После крупного ДТП с "Газелью" и КамАЗом в Ростовской области возбудили уголовное дело

10:55 16.11.2017 Глава СКР держит на контроле расследование смертельной аварии в Ростовской области

"ГАЗель" с болельщиками врезалась в КамАЗ на трассе М4: среди погибших есть дети
Происшествия | Южный ФО | В России

Смертельная авария произошла ночью на 1114 километре автодороги М4-Дон: пассажирский микроавтобус "ГАЗель" врезался в КамАЗ.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Ростовской области, информация о ДТП поступила в 2.40. Есть погибшие и пострадавшие.

(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

дтп, авария(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

В твиттере "Дон-Медиа" уточняется, что погибли пять человек, в том числе двое детей. На микроавтобусе болельщики возвращались с футбольного матча Аргентина-Нигерия, который проходил в Краснодаре.

Пять человек, в том числе двое детей, погибли в ДТП с пассажирской «Газелью» под Ростовомhttps://t.co/SVDOg2tK5C pic.twitter.com/mBTiI7xz23

— ДОН-МЕДИА (@donmediaro) 15 ноября 2017 г.

Напомним, недавно ДТП, в котором пострадали дети, произошла в Ярославской области. Авария с участием экскурсионного автобуса и грузовика произошла вечером 8 ноября. Дети ехали на экскурсию в Ярославль. На момент аварии в автобусе находились 45 человек, 38 из которых – дети в возрасте от 14 до 16 лет. После аварии почти 20 человек были госпитализированы. Водителя спасатели достали из кабины, но в больнице он скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". За ходом расследования следит глава СКР Александр Бастрыкин. Водителя грузовика заключили под стражу.