Новости
ОНФ выявил трудности при размещении социальной рекламы в Челябинске
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Общественники выявили трудности при размещении соцрекламы для социально ориентированных НКО в Челябинске. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ОНФ.

Так, председатель челябинского отделения Агентства защиты прав потребителей финансовых услуг Софья Неберо в конце сентября обратилась в администрацию города через электронную приемную с просьбой выделить баннер для социального проекта на льготных условиях. Однако ответ ей так и не поступил.

По мнению депутата Госдумы Натальи Костенко, на практике СО НКО очень сложно разместить рекламу из-за бюрократии, плохой координации между ведомствами, с которыми нужно эту рекламу согласовать, или же элементарного нежелания чиновников идти на диалог с общественниками.

"Наши эксперименты, к сожалению, это подтвердили. Уверена, что ситуацию нужно менять, потому что информационная поддержка социальных НКО прежде всего повышает эффективность работы таких организаций. Информировать граждан важно еще и потому, что люди начинают доверять некоммерческим организациям, сами становятся волонтерами, активнее вовлекаются в общественную жизнь", - считает она