Новости
Развитие сюжета:

15:58 14.12.2017 Пермские вузы поддержали проект "Золотой резерв", направленный на поддержку талантливых школьников

Талантливых школьников Перми наградят денежной премией
Образование | Приволжский ФО | Пермский край

Депутаты комитета по социальной политике Пермской городской думы рассмотрели проект об установлении расходного обязательства по присуждению премии главы города "Золотой резерв". Согласно документу, сумма премии составит 25 тыс. руб. и ее получит 100 одаренных, талантливых школьников города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской думы.

Премия "Золотой резерв" была утверждена Дмитрием Самойловым. Она будет вручаться по итогам общегородского рейтинга электронных портфолио детей. Напомним, электронное портфолио - это информационный ресурс, в который дети загружают результаты своих достижений и набирают баллы. На основе этих баллов и составляется общегородской рейтинг.

Премия позволит поддержать одаренных и талантливых школьников, стимулировать их интеллектуальную, творческую и социальную активность, создаст условия для осознанного выбора профессиональной карьеры и дальнейшей реализации своего потенциала в краевой столице.

Отметим, что принятие проекта решения повлечет дополнительные расходы из бюджета города Перми в 2018-2020 годах в сумме 2,8 млн руб. ежегодно. Комитет рекомендовал принять проект на пленарном заседании Пермской городской думы 21 ноября.