Новости
Присяжные оправдали водителя "красногорского стрелка"
Происшествия | Центральный ФО | В России

Присяжные оправдали Шоту Элизбарашвили - водителя так называемого "красногорского стрелка" Амирама Георгадзе, убившего в 2015 году в Красногорске четырех человек и покончившего с собой.

Оправдательный вердикт присяжных был вынесен накануне в Московском областном суде. 17 ноября состоится обсуждение юридических последствий вердикта, передает "Интерфакс".

Напомним, Элизбарашвили обвинялся в пособничестве красногорскому предпринимателю Георгадзе, который убил первого заместителя главы администрации Красногорского муниципального района Подмосковья, гендиректора ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" и еще двух человек, а также в незаконном обороте оружия.

По данным следствия, Элизбарашвили перевозил Амирана Георгадзе и оружие от одного места преступления к другому.

Напомним, 19 октября 2015 года первый замглавы администрации Красногорского района Юрий Караулов и гендиректор ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте предпринимателем Георгадзе. В тот же день Георгадзе убил своего партнера по строительному бизнесу Тристана Закаидзе и случайного встречного. Позже Георгадзе был найден мертвым.



Предыдущие новости на эту тему:

16:25 28.10.2015 Водителю красногорского стрелка предъявлено обвинение

12:10 16.11.2015 Мосгорсуд проверит легитимность ареста водителя "красногорского стрелка"