Новости
В Челябинске уголовное дело о хищении денежных средств дольщиков "Речелстрой" передали в СК
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Уголовное дело по факту хищения руководством ООО "Речелстрой" денежных средств дольщиков при строительстве жилых домов в микрорайоне "Чурилово Lake-City" из органов внутренних дел прокурором передано в следственные органы регионального СК.

По версии следствия, в период 2015-2016 годов руководителями компании были похищены денежные средства дольщиков строительства нескольких жилых домов.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

"В настоящее время следственной группой, в которую включены наиболее опытные следователи аппарата следственного управления проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление виновных лиц и закрепление доказательственной базы. В рамках уголовного дела будут приняты все необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших и возмещения причиненного ущерба", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

Напомним, уголовное дело возбудили еще в мае. Тогда речь шла о хищении свыше 1 млн рублей.

Стоит отметить, что по итогам визита на Южный Урала 9 ноября президент России Владимир Путин позвонил дольщикам "Речелстроя" и противникам строительства Томинского ГОК.

В результате глава государства поручил губернатору Борису Дубровскому провести встречу с дольщиками "Речелстроя", отметив при этом необходимость ещё раз дополнительно разъяснить перспективы продолжения и окончания строительства микрорайона.

По итогам встречи стало известно, что достраивать проблемный микрорайон будет компания "Западный луч", принявшая на себя обязательства "Речелстроя". В настоящий момент компания входит в процесс управления стройкой и начала инвестировать в проект свои средства.