Новости
Развитие сюжета:

23:33 15.11.2017 Андрей Козенко: Принятие резолюции ООН по Крыму — вмешательство во внутренние дела РФ

21:20 15.11.2017 Глава Крыма: Резолюция ООН по Крыму — трансляция украинских мифов

Беларусь "вонзила нож в спину" Украине, - вице-спикер Рады
Политика | В России | В бывшем СССР | Республика Крым

Беларусь "вонзила нож в спину" Украине, проголосовав против резолюции Генассамблеи ООН по Крыму. Как передает корреспондент Накануне.RU, с таким обвинением в Facebook выступила вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, отметившая, что Беларусь это сделала во второй раз.

"Это не нейтральная позиция, а вполне конкретная. Нейтральные страны хотя бы воздержались, Беларуси снова не хватило "нейтральности" для иного от позиции Российской Федерации. Но при этом Минск претендует на определенные миротворческие лавры, подчеркивая, что создает нейтральную площадку для переговоров по Донбассу. Я, как украинский политик и как участник переговоров в минских группах, расцениваю вчерашнее голосование белорусской делегации как такое, которое идет вразрез с громкими заявлениями о нейтральности. Это второй нож в спину Украине. После подобного прошлогоднего голосования", - разразилась Геращенко.

В понедельник глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что Минск готов направить миротворческий контингент в Донбасс, и напомнил, что президент страны Александр Лукашенко предлагал это еще в октябре 2014 года.

Отметим, что из европейских государств также против резолюции проголосовала Сербия. Всего против документа выступили 25 стран.

Евгений Чернышёв


Предыдущие новости на эту тему:

04:01 15.11.2017 В ООН приняли антироссийскую резолюцию по Крыму