Новости
Андрей Козенко: Принятие резолюции ООН по Крыму — вмешательство во внутренние дела РФ
Политика

Резолюция Организации объединённых наций (ООН) по Крыму не содержит ни одного доказанного факта нарушений прав человека на территории республики и является полностью надуманным, заявил депутат Госдумы РФ Андрей Козенко.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН большинством голосов принял резолюцию, осуждающую якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и "незаконное установление РФ законов, юрисдикции и управления" на полуострове.

Крымский депутат охарактеризовал принятие данного документа как очередное "свидетельство лицемерия Запада", отметив при этом, что за всё время пребывания в составе РФ "не встречал ни одного крымчанина, живущего в страхе" быть названным экстремистом.

"Зато каждый день встречаю тех, кто ни за что в жизни не согласится вернуться на Украину", — подчеркнул Козенко.

Сведения, представленные в резолюции ООН, парламентарий охарактеризовал как "страшный сон пана Порошенко", будто бы написанный "на основе постов из соцсетей".

Кроме того, он отметил, что со стороны функционеров ООН логично было бы принять также заявление по Донбассу — с рекомендациями для Киева.

"Видимо, их (ООН, — прим.) больше волную проблемы мифических чеченских геев, — сказал Козенко. —Это явные политические игры, и совершенно очевидно, кому они выгодны. Поскольку Крым официально является частью Российской Федерации в соответствии со всеми федеральными и международными правовыми нормами, считаю принятие резолюции ООН вмешательством во внутренние дела РФ".

Политик добавил, что Россия имеет союзников по всему миру в лице стран-членов Организации, проголосовавших против резолюции по Крыму, — это Китай, Индия, Сербия, Куба и другие страны.



Предыдущие новости на эту тему:

04:01 15.11.2017 В ООН приняли антироссийскую резолюцию по Крыму

18:03 15.11.2017 Беларусь "вонзила нож в спину" Украине, - вице-спикер Рады

21:20 15.11.2017 Глава Крыма: Резолюция ООН по Крыму — трансляция украинских мифов