Новости
Нужно вести переговоры с ДНР и ЛНР, - украинский депутат-олигарх
Политика | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Если для введения миротворцев в Донбасс понадобятся переговоры с ДНР и ЛНР, нужно на это пойти. Об этом сказал депутат Верховной рады и олигарх Вадим Новинский в эфире телеканала "112 Украина", передает корреспондент Накануне.RU.

"Если для достижения мира потребуется вести переговоры с неподконтрольными территориями, с их руководством, это надо делать. Снять корону и делать. Ради одной жизни, если это будет сделано, и то хорошо. А тут гибнут гораздо больше людей", - заявил он.

Новинский также считает, что если Россия продолжит настаивать на согласии руководства ДНР и ЛНР на введение миротворческого контингента ООН, то необходимо пойти на такие переговоры. Он призвал использовать возможность, пока Украина является непостоянным членом Совета безопасности ООН, и до конца года принять максимум усилий для того, чтобы резолюция была принята и миротворцы как можно быстрее появились в Донбассе.

Отметим, что Новинский вошел в пятерку богатейших украинцев.

Как сообщало Накануне.RU, в среду президент России Владимир Путин пообещал провести переговоры с руководством ДНР и ЛНР, чтобы ускорить обмен пленными с Украиной. Переговоры с главами республик состоялись в тот же день.

Евгений Чернышёв